Круглосуточная доставка цветов в Санкт-Петербурге (СПб), Москве и Екатеринбурге

Доставка цветов в Петербурге, доставка цветов в Москве, купить подсолнухи, доставка цветов в Екатеринбурге, купить цветы, купить розы, купить тюльпаны, купить ландыши, купить ромашки, купить орхидеи, свадебные букеты, букет невесты, купить подсолнухи, доставка цветов в офис, доставка цветов на дом, доставка цветов круглосуточно, лепестки роз, купить лепестки, синие розы в Петербурге, лепестки роз на свадьбу, букеты из роз, экзотические букеты

 
 
 

Спектакль "Синие розы"

Санкт-Петербургский государственный молодежный театр "На Фонтанке", возможно, единственный в России ставит спектакль "Синие розы" по пьесе Теннеси Уильямса "Стеклянный зверинец".

На сайте интернет-магазина доставки цветов "Невабукет.ру" Вы можете прочитать отзывы многочисленных петербургских СМИ и известных деятелей искусства об этом уникальном спектакле.

Афиша спектакля "Синие розы"

Режиссёр-постановщик –
Лев ШЕХТМАН

Сценография и костюмы – дважды лауреат Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» Семен ПАСТУХ

Художники по свету – заслуженный работник культуры России Евгений ГАНЗБУРГ, Галина ПРИКЛОНСКАЯ

Хореограф – заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России Сергей ГРИЦАЙ

Музыкальный руководитель – Сергей ГРИНБЕРГ

Режиссер этого спектакля Лев Шехтман не известен петербургскому зрителю, но сейчас нам представился прекрасный повод для знакомства.
Закончив ЛГИТМиК и прослужив в Вологодском областном драматическом театре три года, он эмигрировал в США, где работал режиссером, актером, педагогом, автором и ведущим нескольких теле и радиопередач. Вместе со своими учениками открыл в Нью-Йорке профессиональный репертуарный театр, при котором функционировала актерско-режиссерская студия.
В послужном списке Льва Шехтмана сотрудничество со многими известными нью-йоркскими театрами. Он снимался в кинолентах польского кино- и телережиссёра, лауреата премии "Оскар", Збигнева Рыбчинского, а также в картинах "Без документов", "Приключения Арчи Розентоля" и российском телевизионном фильме "Гражданин начальник-2". В фильме режиссёра Джениффер Макгомери "Тройка" Лев Шехтман сыграл Владимира Жириновского.

«Стеклянный зверинец» Теннеси Уильямса - пьеса, давно заслужившая мировое признание и ставшая классикой американской драматургии, хорошо известна театралам. Ее не однажды ставили в нашем городе, были памятные спектакли в Ленкоме (теперь театр-фестиваль Балтийский дом), в БДТ. Сегодня персонажи Уильямса вышли на сцену Молодежного театра в постановке, которую придумала и осуществила команда талантливых людей. Лев Шехтман, прочитав несколько переводов пьесы, сделал свой собственный перевод, на его взгляд наиболее точнее передающий стиль драматурга. Это позволило сохранить в тексте авторскую игру слов и выбрать неожиданное название для спектакля. Художник-постановщик – дважды лауреат Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» Семен Пастух. Придуманная им декорация – это изящный стеклянный дом, за стенами которого обитает девушка Лора, по словам самого автора, «слишком хрупкая и подобная стекляшке из своей коллекции, чтобы жить вне полки». Лору сыграет известная актриса театра и кино Эмилия Спивак. Это будет очередная ее роль в родном городе и театре, после московской премьеры «Пышки» в МАХТ им. А.П. Чехова. В роли Джима О’Коннора – молодой актер Евгений Титов, известный многим по телесериалам, а любителям театра в первую очередь по талантливо сыгранному князю Мышкину в дипломном спектакле «Идиот» (мастерская Галины Барышевой, СПбГАТИ). В постановке Льва Шехтмана Титов предстанет в совершенно иной, новой для себя роли: звезды, «парня с обложки», который нежданно ворвался в жизнь тихой и скромной Лоры, чтобы подарить надежду или же отнять ее навсегда…


Рецензии на спектакль "Синие розы"

Фадеев О. Синие розы из стеклянного зверинца // Голос зрителя. 2007. №7.
«По моему мнению, этому спектаклю более всего подходит эпитет «мастерский» как наиболее точно отражающий высокое мастерство и совершенное владение профессией всеми, кто причастен к его рождению».

Смирнова-Несвицкая М. Пусть цветут… // ПТЖ. 2006. №3 (45).
«Режиссер и художник зримо расширили метафору, заключенную в названии «Стеклянного зверинца», до глобального смысла. Прозрачный павильон, практически пустой, над ним наивный, символично-отстраненный серпик месяца, все действие происходит «за стеклом», внутри клетки-витрины. Стеклянный зверинец – весь мир, и все обитатели его, в стеклянных ли, в каменных ли укрытиях, - как на ладони перед всевидящим оком хозяина этой коллекции. Все мы звери и зверьки в этой клетке, даром, что стены ее прозрачны и одаряют видимостью свободы».

Карпусь П. «Синие розы» // Time Out Петербург. 2006. 2-15 июня.
Шехтман специально для этого проекта заново сделал перевод. Отсюда игра слов: «сильные дозы» лекарств, которые принимала героиня во время болезни – и то, что послышалось однокласснику: «синие розы», то есть нечто особенное, уникальное, чего не бывает в рироде, зато есть в каждом человеке. Эту мысль, пожалуй, точнее всех воплощает Эмилия Спивак: ее Лора – цельная, сильная, красивая молодая женщина, которой просто не хватало чуть-чуть поддержки, чтобы с блеском станцевать танго под музыку казино «Рай». Она не хромает, не подволакивает ногу, а красиво припадает на нее, как бабочки присаживаются на цветы».

Коростелева Т. Эмилия Спивак // Театральный Петербург. 2006. Август.
«В спектакле Молодежного театра линия Лауры Уингфилд усилена изначально, Синие розы – это ведь ее прозвище, знак непохожести на остальных. В героине Эмилии Спивак действительно есть нечто неземное, она впрямь существо иной природы и, может быть, поэтому в ее коллекции мерцают не фигурки зверей, а зеркальный шары, пирамиды, сферы – образ каких-то иных миров. … Судьба Лауры – это история крушения хрупкого, суверенного мира, рухнувшего от постороннего вторжения, причем без малейшего насилия со стороны завоевателя – милого, но вполне обычного Джима (Евгений Титов)».


Купить синие розы в магазине доставки цветов "Невабукет.ру" вы можете практически всегда. Заказы на синие розы принимаются круглосуточно! Доставка синих роз в Петербурге, Москве и других городах России и СНГ осуществляется нашей курьерской службой.

Звоните:

Доставка цветов СПб
Петербург

10:00-22:00

7(812) 309 46 09

Круглосуточно

7(812) 717 60 88
Доставка цветов в Москву
Москва
7(499) 703 04 20
Доставка цветов по России
Москва
7(962) 686 60 88

  • ICQ: магазин цветов 583-583-045
  • Доставка цветов в Контакте
    

    Хиты продаж:

    от 500 р