Круглосуточная доставка цветов в Санкт-Петербурге (СПб)

Доставка цветов в Петербурге, доставка цветов в Москве, купить подсолнухи, доставка цветов в Екатеринбурге, купить цветы, купить розы, купить тюльпаны, купить ландыши, купить ромашки, купить орхидеи, свадебные букеты, букет невесты, купить подсолнухи, доставка цветов в офис, доставка цветов на дом, доставка цветов круглосуточно, лепестки роз, купить лепестки, синие розы в Петербурге, лепестки роз на свадьбу, букеты из роз, экзотические букеты

 
 
 

В Японии начнут продавать натуральные синие розы

Япония станет первой страной мира, где в продажу поступят натуральные синие розы. Об этом 20 октября сообщило издание Лента.ру со ссылкой на французское AFP.

Японская компания Suntory объявила, что розы, работа над выведением которых началась 20 лет назад, появятся в магазинах в ноябре 2009 года. Новый сорт, получивший название "Аплодисменты", уже одобрен японской правительственной комиссией по биологической безопасности.

Как ожидается, одна синяя роза будет стоить две-три тысячи иен (22-33 доллара). Это примерно в 10 раз дороже, чем цветок обычной расцветки.

В природе синих роз не существует, так как в этих цветах отсутствует ген, отвечающий за выработку синего пигмента. В магазинах розы голубых оттенков нередко продаются, однако все они сделаны из белых роз с помощью красителя.

Вывести натуральные синие розы пытались ученые многих стран мира, но первых успехов в этом направлении в 2004 году достигла группа японских и австралийских ученых. Они выяснили, что розы синего цвета можно получить, внедрив в цветы ген анютиных глазок.

В 2004 году сообщалось также, что метод выращивания синих роз удалось найти американским ученым. СМИ сообщали, что необычные розы поступят в США в продажу уже через год. Однако этот прогноз не подтвердился.


Менеджеры интернет-магазина доставки цветов "Невабукет.ру" уже начали переговоры о возможности закупки синих роз в компании Suntory. Следите за новостями!

Пока в нашем магазине вы можете купить синие розы, сделанные классическим путём, без генной модификации.

Звоните:

Доставка цветов СПб
Петербург

10:00-22:00

7(812) 309 46 09

Круглосуточно

7(812) 717 60 88
Доставка цветов в Москву
Москва
7(499) 703 04 20
Доставка цветов по России
Москва
7(962) 686 60 88

  • ICQ: магазин цветов 583-583-045
  • Доставка цветов в Контакте
    

    Хиты продаж:

    от 500 р