Круглосуточная доставка цветов в Санкт-Петербурге (СПб), Москве и Екатеринбурге

Доставка цветов в Петербурге, доставка цветов в Москве, купить подсолнухи, доставка цветов в Екатеринбурге, купить цветы, купить розы, купить тюльпаны, купить ландыши, купить ромашки, купить орхидеи, свадебные букеты, букет невесты, купить подсолнухи, доставка цветов в офис, доставка цветов на дом, доставка цветов круглосуточно, лепестки роз, купить лепестки, синие розы в Петербурге, лепестки роз на свадьбу, букеты из роз, экзотические букеты

 
 
 

"Синие розы" в литературе

В это сложно поверить, но синие розы воспеты не только в песнях, но и в литературе. Знаменитый писатель Редьярд Киплинг, малоизвестный в качестве поэта, выдал обществу довольно приятные вирши под названием "Синие розы".

Магазин доставки цветов "Невабукет.ру" приводит как оригинальный английский текст стихов Редьярда Киплинга "Синие розы", так и несколько вариантов перевода этих стихов на русский язык.

Синим розам посвящены не только стихи - такое название носит не то статья, не то рассказ Михаила Лезинского В поисках синих роз. На большинстве литературных сайтов данное произведение относится к художественно-документальной прозе.


И напоследок небольшой каламбур от американского драматурга Теннеси Уильямса (пьеса "Стеклянный зверинец", по которой поставлен спектакль "Синие розы".

...Так вот, есть в этой пьесе трудно переводимая игра слов. Молодая девушка Лора, ставшая замкнутой и необщительной из-за хромоты, рассказывает своей матери Аманде про свою первую любовь.
Лора: "Он называл меня – Синие Розы".
Аманда: "С чего это он называл тебя таким именем?"
Лора: "Я болела плевритом, и он спросил меня, что со мной случилось, когда я вернулась в школу. Я ответила ему, что у меня было воспаление лёгких (pleurosis), а ему показалось, что я сказала "синие розы" (Blue Roses)! После этого он стал всегда называть меня так. Как только он увидит меня, сразу закричит: "Привет, Синие Розы!"" (Перевод А. Завалий).

...Вот так заурядный плеврит превратился в фантастические синие розы. Их литературный предок – голубой цветок – поэтический символ романтической мечты впервые возник в творчестве немецкого поэта и философа XVIII века Новалиса (настоящее имя – барон Фридрих Леопольд фон Гарденберг).


Купить синие розы в магазине доставки цветов "Невабукет.ру" вы можете практически всегда. Заказы на синие розы принимаются круглосуточно! Доставка синих роз в Петербурге, Москве и других городах России и СНГ осуществляется нашей курьерской службой.

Звоните:

Доставка цветов СПб
Петербург

10:00-22:00

7(812) 309 46 09

Круглосуточно

7(812) 717 60 88
Доставка цветов в Москву
Москва
7(499) 703 04 20
Доставка цветов по России
Москва
7(962) 686 60 88

  • ICQ: магазин цветов 583-583-045
  • Доставка цветов в Контакте
    

    Хиты продаж:

    от 500 р